Histórico resultados

 

Temporada 11-12

 

     
COMPETICIÓN LUGAR DE CELEBRACIÓN FECHAS ENLACE
 1ª Jornada Liga Arganda 13/11/2011 Descarga 

XIX Trofeo Vallecas

2ª Jornada Liga

 CDM Palomeras 18/12/2011  Descarga
3ª Jornada Liga Arganda 21/01/12  Descarga
VI Trofeo Nogara  Zaragoza 19/02/12 Descarga 
4ª Jornada Liga (menores) Arganda 04/03/12 Descarga 
Cto Esp Inv Mayores Tenerife 09-11/03/2012 Descarga 
Cto Esp Inv Menores  Almendralejo 24-25/03/2012 Descarga

Trofeo Coslada

4ª y 5ª Jornada Liga

Coslada 12/05/2012 Descarga 
1ª Jornada Aguas Abiertas Puerta Hierro - Buitrago 19-20/05/2012 Descarga
5ª y 6ª Jornada Liga Arganda 02-03/06/2012 Descarga
2ª Jornada Aguas Abiertas Puerta Hierro - Buitrago 09-10/06/2012 Descarga
Cto Esp Ver Menores Villajoyosa 28-01/07/2012 Descarga
Cto Esp Ver Juv-Jun Noja 14-15/07/2012 Descarga
Cto Esp Ver Mayores Noja 27-29/07/2012 Descarga
       

Temporada 12-13

 

     
COMPETICIÓN LUGAR DE CELEBRACIÓN FECHAS ENLACE
1ª Jornada Liga Arganda 17-18/11/2012 Descarga
Trofeo Comunidad de Madrid Alcorcón 22-23/12/2012 Descarga
2ª Jornada Liga Arganda 27/01/2013 Descarga
Trofeo Nogara Zaragoza 02-03/02/2013 Descarga
3ª Jornada Liga Arganda 09-10/02/2013 Descarga
Control Mínimas  Arganda 23-24/02/2013 Descarga
Cto Esp Inv Menores Valladolid 02-03/03/2013 Descarga
Cto Esp Inv Mayores Alcorcón 23-24/03/2013 Descarga
4ª Jornada Liga Coslada 28/04/2013 Descarga
I Open Castilla y León  Valladolid 04/05/2013 Descarga
5ª Jornada Liga  Coslada 12/05/2013 Descarga
1ª Jornada Aguas Abiertas  Puerta de Hierro - Buitrago 25-26/05/2013 Descarga
Open Internac. Primavera Almendralejo 01/06/2013 Descarga
2ª Jornada Aguas Abiertas Puerta de Hierro - Buitrago 15-16/06/2013 Descarga
Cto Esp Ver Menores Alicante 27-30/06/2013 Descarga
Cto Esp Ver Absoluto Noja 06-07/07/2013 Descarga
Cto Esp Ver Juv-Jun Valencia 13/07/2013 Descarga
       

Temporada 13-14

 

     
COMPETICIÓN LUGAR DE CELEBRACIÓN FECHAS ENLACE
1ª Jornada Liga Arganda 30-01/11/2013 Descarga
Trofeo Comunidad de Madrid Alcorcón 21-22/12/2013 Descarga
2ª Jornada Liga Leganes / Arganda 25-26/01/2014 Descarga
3ª Jornada Liga Arganda 09/02/2014 Descarga
Cto Esp Inv Inf-Cad  Don Benito (Badajoz) 15-16/02/2014 Descarga
Cto Esp Inv Mayores Tenerife 01-02/03/2014 Descarga
Cto Esp Inv Ben-Ale Valladolid 21-22/03/2014 Descarga
Trofeo E.Leclerc CDM Puente de Vallecas 06/04/2014 Descarga
Cto Aragón Zaragoza 12/04/2014 Descarga
Open Internac. Primavera Alcorcón 03/05/2014 Descarga
5ª Jornada Liga Valdemoro 17/05/2014 Descarga
Cto Esp Ver Ben-Ale  Los Alcázares (Murcia) 13-15/06/2014 Descarga
Cto Esp Ver Inf-Cad Noja 27-29/06/2014 Descarga
Cto Esp Ver Juv-Jun  A Coruña 12-13/07/2014 Descarga
Cto Esp Ver Abs  Tarragona 26-27/07/2014 Descarga
Ranking Playa FMSS - - Descarga
Liga Nacional Mayores - - Descarga
Liga Nacional Menores - - Descarga

 

Temporada 14/15

 

COMPETICIÓN LUGAR DE CELEBRACIÓN FECHAS DESCARGA
1ª Jornada Banderas Puerta de Hierro 15/11/2014 Resultados
Trofeo Calatayud Calatayud 23/11/2014 Resultados
1ª Jornada Liga Arganda 29-30/11/2014 Resultados
Trofeo Comunidad de Madrid Alcorcón 20-21/12/2014 Resultados
2ª Jornada de Liga Arganda 24-25/01/2015 Resultados
3ª Jornada de Liga Arganda 08/02/2015 Resultados
Cto. España menores invierno Valladolid 21-22/02/2015 Resultados
Cto. España mayores invierno Orense 28 y 1/03/2015 Resultados

4ª Jornada de Liga.

Trofeo E.Leclerc-Vallecas SOS

Vallecas 28/03/2015 Resultados

III Open de Castilla y León

Valladolid 11/04/2015 Resultados

Encuentro Interescuelas por la Igualdad

Almendralejo 19/04/2015 Resultados

III Open Internacional

Madrid 2-3/05/2015 Resultados

1ª Jornada de Playa

Riosequillo 

Puerta de Hierro

30-31/05/2015 Resultados

4ª Jornada de menores

El Escorial

31/05/2015 Resultados

2ª Jornada de Playa

Riosequillo

Puerta de Hierro

6-7/06/2015 Resultados

Cto. España Verano Alevín-Benjamín

Los Alcázares (Murcia)

12-14/06/2015 Resultados

Cto. España Verano Infantil-cadete

Alicante

27 al 30/06/2015 Resultados

Cto. España Verano Absoluto

Torrevieja (Alicante)

4 y 5/07/2015 Resultados

Cto. España Verano Junior-Juvenil

La Pineda/Vilaseca (Tarragona)

18 y 19/07/2015 Resultados

Liga Nacional Mayores

    Resultados

Liga Nacional Menores

    Resultados

 



Temporada 15-16

 

COMPETICIÓN LUGAR DE CELEBRACIÓN FECHAS DESCARGA
1ª Jornada Banderas Puerta de Hierro 24/10/2015 Resultados 
1ª Jornada Liga Arganda 14-15/11/2015 Resultados 
Trofeo Comunidad de Madrid Alcorcón 19/12/2015 Resultados 
2ª Jornada Liga Leganés / Arganda 23-24/01/2016 Resultados
3ª Jornada de Liga  Arganda 07/02/2016 Resultados
Cto. España menores invierno Valladolid 20-21/02/2016 Resultados 
Cto. España mayores invierno  Torrevieja 27-28/02/2016 Resultados

4ª Jornada Liga mayores

3ª Jornada Liga menores

Vallecas/Arganda

19-20/03/2016 Resultados

II Encuentro por la igualdad

Almendralejo

2-3/04/2016 Resultados

IV Open Castilla y León

Valladolid

9/04/2016 Resultados

2ª Jornada Banderas

Puerta de Hierro 10/04/2016 Resultados

IV Open Internacional

 Madrid 30-1/05/2016 Resultados

3ª Jornada de Banderas

1ª Jornada de Playa

Riosequillo 

Puerta de Hierro

21-22/05/2016 Resultados

4ª Jornada de menores

 Arganda

22/05/2016  Resultados

Cto. España Rescue Master

 Torrevieja 27 a 29/05/2016 Resultados

4ª Jornada de Bandera

2ª Jornada de Playa

Riosequillo

Puerta de Hierro

4-5/06/2016 Resultados
Trofeo San Juan

Arganda

25/06/2016  

Cto. España Verano Alevín-Benjamín

Castellón

29 a 1/07/2016 Resultados 

Cto. España Verano Infantil-cadete

 Castellón

30 a 3/07/2016 Resultados 

Cto. España Verano Absoluto

 Alicante

9 y 10/07/2016  Resultados

Cto. España Verano Junior-Juvenil

Laxe (Galicia)

23 y 24/07/2016  Resultados

Cto.del Mundo (Holanda)

  6 al 11/09/2016  

Ranking playa femenino FMSS

    Resultados

Ranking playa masculino FMSS

    Resultados

Liga Nacional Mayores

    Resultados

Liga Nacional Menores

    Resultados

 



Temporada 16-17

 

COMPETICIÓN LUGAR DE CELEBRACIÓN FECHAS DESCARGA
1ª Jornada de Banderas Puerta de Hierro 29/10/2016 Descarga

I Copa España menores 

Valdemoro 26/11/2016 Descarga 

1ª Jornada Liga menores

Valdemoro 26/10/2016 Descarga

1ª Jornada Liga mayores

Arganda 27/11/2016  Descarga

I Copa de España absolutos

Trofeo Comunidad de Madrid

Alcorcón 17 y 18/12/2016 Descarga

2ª Jornada de Liga

 Arganda 21-22/01/2017 Descarga

I Copa de España cadete

Alicante 28/01/2017  Descarga

Cto Regional Castilla-La Mancha

Cuenca 04/02/2017  Descarga

I Copa de España absolutos

Castellón 05/02/2017  Descarga
Cto España menores invierno  Don Benito 18-19/02/2017   Descarga
Cto España mayores invierno  Castellón 25-28/02/2017 Descarga
2ª Jornada de Banderas Puerta de Hierro 4/03/2017  Descarga
3ª Jornada de Liga  Arganda 18-19/03/2017  Descarga
I Copa de España absolutos Valladolid 8-9/04/2017  Descarga
I Copa de España cadete Valladolid 8-9/04/2017 Descarga

V Abierto Internacional

 Madrid 29-30/04/2017  Descarga

1ª Jornada de Playa

Buitrago

Puerta de Hierro

20-21/05/2017  Descarga

4ª Jornada de Liga

 Arganda 21/05/2017  Descarga

Cto España/Europa máster

 Alicante 26-28/05/2017  Descarga

2ª Jornada de Playa

Puerta de Hierro

Buitrago

3-4/6/2017  

I Trofeo Ciudad de Alicante

San Juan (Alicante)

17/06/2017 Descarga

II Campeonato San Juan

Arganda

24/06/2017  Descarga

Cto España verano Benjamín-Alevin

 Alicante 28-30/06/2017  Descarga

Cto España verano Infantil-Cadete

 Alicante 29/06-02/07/2017 Descarga 

Cto España verano Absoluto

 Santander 8-9/07/2017 Descarga 

Cto España Juvenil-Júnior

 Arteixo (Galicia) 15-16/07/2017  Descarga

XXVII Trofeo Comunidad de Madrid

resultados generales   Descarga

Ranking femenino playa

    Descarga

Ranking masculino playa

    Descarga

World Games 2017

Breslavia (Polonia) 21-22/07/2017  Descarga

Cto España Larga distancia

Valladolid 23/07/2017 Descarga

Cto España Larga distancia máster

Valladolid 24/07/2017 Descarga

Liga Menores

    Descargar
Liga Mayores     Descargar
Liga Máster     Descargar
Resultados Liga por equipos     Descargar

 

 

Temporada 17-18

 

                                    

COMPETICIÓN LUGAR DE CELEBRACIÓN FECHAS DESCARGA
1ª Jornada de Banderas Puerta de Hierro 28/10/2017 Descarga
 II Copa España. 1ª Jornada menores  Valdemoro 25/11/2017 Descarga 
Jornada de Liga mayores  Valdemoro 26/11/2017 Descarga 
 II Copa España. 2ª Jornada mayores  Alcorcón 16/12 /2017 Descarga 
Jornada de Liga mayores y menores Arganda 20-21/01/2018 Descarga 
Toma de tiempos Arganda 27/01/2018  Descarga
Juegos Municipales Salvamento CDM Puente de Vallecas 27/01/2018 Descarga 
 Cto. España menores invierno Valladolid 10-11/02/2018  Descarga
 Cto. España mayores invierno  Alicante  23-25/02/2018  Descarga
 II Copa España. 2ª Jornada menores  Pontevedra  10/03/2018 Descarga 
 II Copa España. 2ª Jornada mayores Orense 17/03/2018 Descarga 
Jornada de Liga mayores y menores Arganda 17-18/03/2018 Descarga 
XVI Trofeo Ciudad de Valladolid Valladolid 07/04/2018  Descarga

Jornada de Liga mayores y menores

Trofeo Vallecas

Arganda

CDM Puente de Vallecas

07-08/04/2018 Descarga 
Juegos Municipales Salvamento CDM Puente de Vallecas 14/04/2018 Descarga
 II Copa España. 3ª Jornada mayores Valladolid  14/04/2018 Descarga 
2ª Jornada de Banderas Puerta de Hierro 22/04/2018  Descarga
 II Copa España. 3ª Jornada menores Valladolid  28/04/2018  Descarga
 Cto España primavera mayores  Madrid  5-6/05/2018 Descarga
 Cto España primavera menores Tenerife  19-20/05/2018 Descarga 
3ª Jornada banderas/1ª playa  Puerta Hierro /Buitrago 26-27/05/2018  Descarga
Cto España Máster  Málaga  1-3/06/2018  Descarga
Juegos Municipales Salvamento   2/06/2018  
4ª Jornada de banderas/2ª playa Puerta Hierro/Buitrago 9-10/06/2018 Descarga 
XXVIII Trofeo Comunidad Madrid     Descarga
II Trofeo Ciudad de Alicante San Juan 16-17/06/2018 Descarga
 Cto España verano Benjamin-Alevin  Málaga 30/06 a 1/07/2018 Descarga 
 Cto España verano Infantil-Cadete Laxe (La Coruña) 7-8/07/2018  Descarga
 Cto España verano Juvenil-Junior  Ezaro (La Coruña) 14-15/07/2018  Descarga
 Cto España verano absoluto  Noja (Santander)  28-29/07/2018  Descarga
 Cto España Larga distancia mayores Valladolid 01/09/2018  Descarga
 Cto España Larga distancia máster Valladolid 02/09/2018  Descarga
 Cto España por CCAA  La Coruña 22-23/09/2018 Descarga 
Liga Nacional de clubes
    Descarga 
II Copa España mayores      Descarga
II Copa España menores     Descarga

 

 

Temporada 18 - 19

 

COMPETICIÓN LUGAR DE CELEBRACIÓN FECHAS DESCARGA
1ª Jornada de Banderas Puerta de Hierro 27/10/18  Descarga
1ª Jornada de Liga menores Valdemoro 17/11/2018 Descarga
 
1ª Jornada de Liga mayores  Arganda 24-25/11/2018  Descarga
XXIX Trofeo Comunidad de Madrid  Alcorcón 15/12 /2018  Descarga
Copa de España piscina menores Guadalajara 15/12/2018 Descarga 
Copa de España piscina mayores Guadalajara 16/12/2018 Descarga
2ª Jornada de Liga mayores y menores  Arganda 19-20/01/2019  Descarga
Toma de tiempos  Arganda 26/01/2019  Descarga
 Cto. España menores invierno  Valdemoro (Madrid) 09-10/02/2019 Descarga 
 Cto. España mayores invierno Torrevieja (Alicante)  1-3/03/2019  Descarga
2ª Jornada de banderas  Puerta de Hirrro 09/03/2019  Descarga
3ª Jornada de Liga mayores y menores  CDM Puente de Vallecas 16-17/03/2019  Descarga
Trofeo Ciudad de Ávila Ávila 23/03/2019 Descarga
4ª Jornada de Liga mayores y menores Arganda 06-07/04/2019  Descarga
Copa de España piscina mayores Valladolid 06-07/04/2019  Descarga
Copa de España piscina menores León 27/04/2019  Descarga
Cto España primavera mayores Torrevieja (Alicante) 4-5/05/2019  Descarga
 Cto España primavera menores  Valladolid  18-19/05/2019  Descarga
3ª Jornada banderas/1ª playa  Puerta Hierro /Buitrago 25-26/05/2019  
Cto España Máster  Santander  1-2/06/2019 Descarga 
4ª Jornada de banderas/2ª playa Puerta Hierro/Buitrago 15-16/06/2019  
 Cto España verano Benjamin-Alevin  Valencia 29-30/06/2019  Descarga
 Cto España verano Infantil-Cadete  Playa de Ris (Noja) 6-7/07/2019  Descarga
 Cto España verano Juvenil-Junior  Playa de Zarautz 12-14/07/2019  Descarga
Copa de España playa may - men  Miño (La Coruña) 20/07/2019  Descarga
 Cto España verano absoluto  Playa de Orzán La Coruña  27-28/07/2019  Descarga
Copa de España playa may - men Playa de Berria (Santander) 10/08/2019  Descarga
Cto España por CCAA  Carballo/ Razo o Laxe 31 a 1/09/2019 Descarga
 Cto España Larga distancia mayores  Valladolid 28/09/2019  Descarga
 Cto España Larga distancia máster  Valladolid 29/09/2019  Descarga
Liga Nacional de clubes menores      Descarga
Liga Nacional de clubes mayores     Descarga 
II Copa España mayores     Descarga
II Copa España menores      Descarga
II Copa España playa
    Descarga

 

 

Protocolo Accidente Deportivo

Pasos a seguir en caso de tener un accidente deportivo durante los entrenamientos o competiciones, tanto en piscina como en playa.

Parte de Accidente

Empresas Colaboradoras

 orona baja color

Instituciones Colaboradoras

madrid rfess fmss